Препарат содержит консорциум живых, активных штаммов(5 штаммов) бифидобактерий , а так же ферментативный гидролизат молока, автолизат пекарских дрожжей, и изолят соевых белков, витамины группы В, С и РР, незаменимые аминокислоты. Обогащен факторами роста бифидобактерий. Титр не менее 1012 КОЕ/мл (1000 миллиардов бактерии в 1мл препарата) антагонистически активных клеток бифидобактерий. Препарат обладает следующим действием на организм:
- Стимуляция иммунитета;
- Предотвращение заселения организма-хозяина посторонними микробами;
- Участие в детоксикации за счет естественной биосорбции и микробной трансформации токсических соединений с последующим выделением наружу;
- Продукция биологически активных веществ (витаминов, энзимов, пептидов);
- Участие в водно-солевом обмене, рециркуляции желчных кислот и холестерина;
- Участие в пищеварении (бактериальная ферментация пищевых веществ);
Продукт обладает: пробиотическим, гипоаллергенным, иммуностимулирующим, детоксицирующим, противоанемическим эффектами
Показания к применению:
- для включения в рацион питания с профилактической целью;
- для молодняка грудного возраста.
- при дисбактериозах и длительной кишечной дисфункции;
- для восстановления после тяжелых заболеваний, антибактериальной, антивирусной, гормональной и лучевой терапии;
- как общеукрепляющее и улучшающее функцию пищеварения средство.
Способ применения и дозировка: кошкам и мелким собакам 1мл в день , средним собакам 2 - 5 мл в день , крупным собакам 5 - 10мл в день, лошадям 30-40 мл в день.
Длительность курса – 1 месяц, при необходимости – до 2 месяцев.
Противопоказания: не выявлены
Ограничения к применению: не выявлены
Взаимодействие с другими средствами: нет
Побочные действия: не выявлены
Форма выпуска: флаконы по 10 мл в упаковке по 10 шт
Хранение: в сухом темном месте при температуре +(4±2)° С
Срок годности: 3 месяца